понедельник, 20 апреля 2009 г.

Грудинка ,сваренная в луковой шелухе.

Понадобится:
1,5 или 2 кг свиной грудинки,
2 головки чеснока,
чёрный перец горошком и молотый,
луковая шелуха,лавровый лист,
3-4 ст.л. соли
Приготовление:
1.Мясо вымыть,обсушить.Одну головку чеснока разделить на зубчики ,разрезать пополам и нашпиговать грудинку со всех сторон.
2.В кастрюлю положить луковую шелуху,5 лавр. листиков,горсть перца,добавить мясо и воду ,поставить на тихий огонь.Когда вода закипит насыпать соли и варить 1час 20 мин.
3.Когда свариться грудинка-вынуть из воды,обсушить и пока горячая и натереть измельчённым чесноком(другая головка) и посыпать перцем(молотым).Затем мясу дать остыть и завернуть в фольгу.Хранить в холодильнике и украсить по желанию

воскресенье, 19 апреля 2009 г.

Салат"Хорошее настроение"

Нам нужно:
300 г куриного филе,
100 г консервированных ананасов кусочками,
2 шт помидора,
1 шт лук репчатый,
чипсы для украшения,
зелень и соль по вкусу.
Приготовление:
1.Филе отварить в подсолёной воде,охладить и мелко нарезать.Лук очистить,мелко нарезать(я это делаю в электр. резке) и ошпарить.Помидоры вымыть и нарезать кружочками,кружочки пополам.
2.Укладываем слоями,каждый промазываем майонезом:курица,перемешанная с луком,ананасы,помидоры.
3.Салат украшаем сверху чипсами и майонезом и посыпаем зеленью.Приятного аппетита!

воскресенье, 5 апреля 2009 г.

Лечо.

Нам нужно:
Помидоры 3 кг,
Болгарский перец 1,5 кг,
Сахар 1 стакан,
Растительное масло 1 стакан,
Соль(крупная) 2 столовых ложки без верха,
Уксусная кислота 70% 1 чайная ложка.
Способ приготовления:
Помидоры пропустить через мясорубку и поставить на огонь,кипятить 30 минут с момента закипания,помешивая.Перец помыть,почистить и нарезать соломкой.Добавить его к помидорам,так же туда положить сахар,соль и растительное масло.Кипятить ещё 20 минут,помешивая.За две минуты до окончания времени добавить кислоту,перемешать и выключить.Готовое лечо горячим разложить по стерилизованным банкам и закатать под железные крышки.Это лечо я использую потом для приготовления пиццы.Рецепт своей пиццы напишу потом.Приятного аппетита!

Капуста ,квашеная по-домашнему.

Нам нужно:
Капуста белокачанная 2 средних велка,
Морковь 3 штучки,
Соль 100 г,
Сахар 2 чайные ложки,
Мёд 1 столовая ложка,
Лавровый лист 3 штучки.
Способ приготовления:
Нашинковать капусту на тёрке.Соломкой или на мелкой тёрке нарезать морковку.Всё перемешать,добавить соль,сахар по вкусу и лавровый лист.Можно добавить мёд и семена укропа.Приятного Вам аппетита!

суббота, 4 апреля 2009 г.

Побалуйте себя глинтвейном.

На один стакан красного вина нужно 30 г сахара,1-2 гвоздички, корица по вкусу.Вино прокипятите в течение 2-3 минут и пейте горячим.

Закуска"Кораллы"

Нам нужно:
300 г копчёного колбасного сыра,
20 оливок,
2 зубчика чеснока,
2 столовых ложки майонеза,
50 г крабовых палочек.
Сыр очистить и положить в морозилку.Замороженный сыр натереть на мелкой тёрке.В сыр добавить растёртый чеснок и майонез.Майонез нужно положить столько ,чтобы получилась не жидкая пластичная масса.Крабовые палочки натереть отдельно.Небольшое количество сырной массы размять в лепёшку,положить на неё оливку и скатать шарик.Так же ещё можно и положить грецкий орешек.Сырные шарики обвалять в крабовых палочках.Закуска готова!